热点排行
最新留言
信件类别标题内容来信人责任单位信件状态
求决
这样的环境有人管吗?
(编号:2018042500127)
  我是杨湾路19号滴居民,天天生活在,脏,乱,差,堵,粉尘,危险中。这里易然易爆滴拖油车天天几十辆从我门口过距离2米,中石化炼油厂成品油库离我们20米。没有任何危险警示提示。安监局电话打乱,没人管。去年棚户区改造,说要把我们搬走,结果没下文了,天天噪音,粉尘,危险

常正兵

2018-04-25

市安监局办件中
求决
 你好,我是买的华铭广场商品房,不是还建户,电梯公摊,物业费我都是交齐了的。现在因为还建户和开发商的各种问题,导致电梯都只有一部了,每次坐都嘎子嘎子响,如果出问题了怎么办。谁为我们购房者的利益考虑下?

2018-04-22

市住建委办件中
求决
洋丰嘉园房屋住房质量安全
(编号:2018042100122)
你们好,我是洋沣嘉园的一名住户,2015年10月购的房2017年装修要准备入住的时候家里的墙开裂了,挺严重的一整面墙和洗手间的一面书房的一面都开裂了,当时找到物业的他们说这是正常的,他们把承建商找来给我维修了‘我也同意维修了’没过到半年也就是2018年2月份我回来的时候家里同样的

王青云

2018-04-21

市住建委办件中
求决
杨家桥段灰尘问题
(编号:2018041900121)
相关部门?别总是洒个水,能根治吗?漫天的灰尘,还让不让人活?

2018-04-19

市环保局办件中
意见建议
 现果园三路有四大小区,枫雅丽舍,凯旋帝景,洋丰家园,瑞景新城,还有零散住户,入住率已经达到百分之九十,为什么不能提供方便,五一路上只有锦绣荆城一个小区都有36路公交为何不能延伸,希望有关ZF部门可以考虑一下我们这边的住户,尽早通车,保证孩子老人和上班族的出行

紫叶冰雨

2018-04-18

市交通局办件中
其他
 在荆门一度炒得沸沸扬扬的高铁建设,现在有实质性开工的吗?为什么网上无动静?

hbjmzly

2018-04-18

市发改委办件中
申诉
我们小区业主至少有85%的业主不同意改规划,完全是开发商自己代业主签字,弄虚作假,我们全体业主对2个社区的调查结果存在质疑,大家都没有接到来访电话,难道他们打的电话全部打中了同意改规划那几个业主吗?是专门挑的打的吗?请贵局严查此事,给荆门天地业主一个公道!谢谢

小王

2018-04-18

市规划局已办结
求决
我是天鹅山庄的一名业主代表,关于直供水、直供电的事情多次和物业开发商协商解决,都未能解决。导致天鹅山庄小区经常停水停电,小区业主苦不堪言。水电问题都是前期开发商为了省钱私自改的线路,达不到国家直供水直供电的要求,开发商和业委会的人私下达成意见改转供电,我们全体业主之

刘一手

2018-04-17

市住建委办件中
求决
车库不开物业还放气!
(编号:2018041700114)
 葡萄园路边车位一位难求,完全无法停车,不仅业主财产随时存在威胁就算了,居然还有物业来给业主车辆轮胎放气,故意损害业主车辆,你不让这里停车给个告知书写个通告,在不行请交警贴罚单也行,偷摸放业主车辆轮胎气,强烈谴责葡萄园物业,同时告知各位想买房的多考虑考虑。这样的物

2018-04-17

市住建委已办结
求决
请路灯局帮忙解决一下
(编号:2018041700113)
 从泉口一路与金龙泉大道交汇路口一直到欢乐世界这条路段路灯都坏了一个星期了,现在这条路上大车小车都多,晚上黑黢黢的看都看不见。请问何时才能解决?

2018-04-17

国网荆门供电公司办件中
 74    1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页